忻州体育馆停车场收费是否合理?官方回复……

忻州体育馆停车场收费是否合理?官方回复……

来源:忻州随手拍

拍友反映:七一路体育场设置了收费停车场,但请问规划设立程序是否合法合规?停车收费有无经过相关部门备案批复?土地为国有土地,为何停车收费款项进去崔秀玲个人微信账户,是否存在侵吞行为?收费员为体育馆工作人员,收费行为是体育馆工作行为吗?

忻州市体育局回复:拍友您好,您反映的问题经核实答复如下:忻州市体育馆停车场(忻州市忻府区王三停车场)属于自主经营的收费已备案停车场。2011年为了配套市政府重点工程忻州市体育场人防工程及市体校改造项目,根据《忻州市体育场人防工程消防通道和停车场的协议》,北京火盾投资管理中心负责建设承租忻州市体育馆停车场。该停车场属于个人承包,与阳光城市广场签订租赁协议,目前实际经营负责人为王新忠,停车场收费已经忻州市发展和改革委员会批复(忻发改发〔2020〕90号)。至于您提到的收费员为体育馆工作人员一事,如您掌握相关证据,请向忻州市体育局反映(0350-2020629),我们将对此事核实处理。感谢您对我们工作的监督和支持。

网站声明

本站(本页“#忻州体育馆停车场收费是否合理?官方回复…… - 2022-07-25 21:49:04”)内容均来源于互联网,本站只是整理录入。如果有内容侵权或者其他纠纷,请联系我们给与更正处理。


热点搜索

停车场 忻州 体育馆 忻州市 城市广场

相关阅读

中国新闻网